Американские власти озвучили фамилии россиян, задержанных ФБР

Четверо граждан РФ подозреваются в похищении средств через интернет

В Министерстве юстиции Соединенных Штатов раскрыли подробности задержания сотрудниками Федерального бюро расследований в период с 1 по 2 августа нескольких граждан России. В Минюсте уточнили, что россияне были арестованы по подозрению в причастности крупной мошеннической схеме, использовавшейся для кражи денег через интернет.

Четверо граждан РФ подозреваются в похищении средств через интернет
фото: pixabay

Представитель Министерства юстиции США Николь Навас Оксман обнародовала список фамилий россиян, задержанных ФБР в рамках расследования дела о крупном мошенничестве.

"Из пятерых человек,задержанных ФБР по подозрению в сговоре с целью мошенничества, четверо - граждане России. Это 30-летний Станислав Лисицкий, 39-летний Алексей Ливадный, 32-летний Николай Тупикин и 29-летний Кирилл Дедусев", - сообщила представитель Минюста, слова которой цитирует ТАСС.

По словам Оксман, молодые люди входили в крупную мошенническую сеть, участниками которой помимо россиян также являлись граждане Азербайджана, Грузии, Казахстана, Турции, Украины, США и Латвии.

"В схеме участвовали 25 выходцев из разных стран, а также американцы... Мошенники присваивали деньги через интернет, создавая выдуманные рекламные объявления о продаже автомобилей и убеждая своих жертв переводить деньги на подставные счета... С помощью разработанной незаконной схемы злоумышленникам удалось заработать более $4,5 млн... Максимальный тюремный срок по совокупности обвинений для задержанных может составить 30 лет", - уточнили в Минюсте США.

В посольстве России в США сообщили, что в настоящее время российские дипломаты готовятся к встрече с задержанными россиянами.

Читайте подробности в МК: ФБР задержало четверых россиян в США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру