СМИ: российскому фрегату удалось выследить в Средиземном море американскую субмарину

Подводная лодка типа "Огайо", вооруженная "томагавками", считается одной из крупнейших в мире

Как сообщают "Известия" со ссылкой на аппарат главнокомандующего ВМФ РФ, в апреле этого года фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен" отследил и более двух часов преследовал в Средиземном море американскую подводную лодку типа "Огайо".

Подводная лодка типа "Огайо", вооруженная "томагавками", считается одной из крупнейших в мире

Из севастопольского порта российский сторожевой корабль "Адмирал Эссен" вышел 13 марта, в его задачи входило сопровождение ударной группы США, в которую входили авианосец "Гарри Трумен", четыре эсминца типа "Арли Берк", а также субмарины "Джон Ворнер" (типа "Вирджиния") и "Джорджия" (типа "Огайо"). Последнюю субмарину и удалось выследить российскому фрегату.

Как уточняет издание, преследование продолжалось более 2 часов. За это время российский экипаж записал основные параметры субмарины, которые будут расшифрованы и присоединены к акустическому портрету подлодки.

Стоит напомнить, что 14 апреля западная коалиция нанесла удары по военным объектам, расположенным на территории Сирийской Республики. Позже издание Times указало на то, что военно-морские силы РФ помешали британской подводной лодке класса Astute присоединиться к этой атаке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру