Умирающий Маккейн порадовался новым санкциям против России

"Приятно видеть"

Сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн выразил поддержку новому пакету антироссийских санкций. Очередные ограничения были введены против Москвы из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.

"Приятно видеть"
Фото: US Congress

"Приятно видеть, что Госдеп вводит новые санкции против России за химические атаки в Великобритании", - написал Маккейн в своем Twitter.

Политик добавил, что Госдеп должен проследить за тем, чтобы санкции были реализованы быстро и в полной мере. Напомним, что год назад у Маккейна была диагностирована глиобластома — агрессивная опухоль головного мозга.

Накануне в Госдепе США заявили о введении новых санкций против России за "использование биологического или химического оружия в нарушение международного права или против собственных граждан".

Первый пакет санкций предполагает запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения.

Второй пакет санкций может быть введен через три месяца. Вашингтон, в частности, может пойти на понижение уровня дипломатических отношений, запрет "Аэрофлоту" совершать рейсы в США и полное прекращение товарооборота между странами.В свою очередь в Москве заявили, что прорабатывают ответные меры. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру