Эксперты отобрали шесть лучших проектов по развитию соцлифтов на "Территории смыслов"

В субботу  на форуме  "Территория смыслов на Клязьме" было представлено шесть проектов социальных лифтов, отобранные экспертами из 50 созданных. Напомним, что о это участникам форума предложил в минувший вторник первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Думаю, что в том или ином виде некоторые проекты могут быть присоединены к платформе "Россия - страна возможностей". Мы заинтересованы в том, что бы было много проектов", - сказал в частности глава АНО "Россия - страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Он отметил, что конечно все эти проекты нужно дорабатывать, поскольку перед участниками стояла задача предложить первые мысли, первые идеи. Поэтому какие-то проекты могут объединиться, какие-то будут преобразованы в ходе доработки.

"Но это точно была не бессмысленная работа", - отметил Комиссаров.

В частности, в число шести отобранных проектов вошли "Конкурс культурных центров моногородов", который предполагает обмен опытом учреждений культуры моногородов. Проект "Russian history", предполагающий популяризацию историю России через компьютерные игры. Проект "В смысле", в рамках которого участники смогут заняться социально полезной деятельностью. Проект Innovation synergy, предполагающие создание информационного сопровождения российских ученых и изобретателей. А также проекты "Молодежь промышленности 4.0" и "Точка роста". Первый предлагает конкурс для авторов технологий по оптимизации различных производств, а второй создает онлайн платформу для организации студенческих стажировок.

Напомним, что платформу "Россия - страна возможностей" запустили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре прошлого года по инициативе президента Владимира Путина.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру