Депутат Рады призвал лишать гражданства Украины "схвативших триколор"

Юрий Береза призвал в таких случаях обходится без суда

Народный депутат Верховной рады от фракции "Народный фронт" Юрий Береза призвал начать следствие в отношении "жителей оккупированных территорий", которые публично унижали Украину, размахивали российскими триколорами и получили российские паспорта. Их всех он призвал лишить украинского гражданства.

Юрий Береза призвал в таких случаях обходится без суда

"Все, кто отказались от украинского гражданства, схватили российских триколор, они должны быть автоматически лишены украинского паспорта", - такие слова украинского нардепа приводит издание "Обозреватель".

Береза подчеркнул, что в этом случае не должны действовать даже нормы суда. По его мнению, если человек публично сравнивал Украины с экскрементами и кричал, что "Россия -  это все", то он чуть ли не автоматически должен быть лишен украинского гражданства.

При этом депутат заявил, что есть некоторые нюансы. По его мнению, украинские спецслужбы должны выявлять тех людей, которые сознательно пошли за российскими паспортами, но вели себя скрытно. По результатам проверки они также автоматически должны лишаться гражданства. Также нужно проводить расследование в отношении тех украинцев, которые заявляли, что их вынудили получить российское гражданство. По ним решение уже должен принимать суд.

Читайте материал: "Что-то нечеловеческое!": на Украине задержали семью, снимавшую порно четырехлетней дочери".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру