Саакашвили рассказал о "папке дел", заведенных в США на Порошенко

По его словам, политик является уголовным преступником

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что в США возбудили уголовные дела против Петра Порошенко. Якобы ФБР заинтересовали офшорные счета президента Украины.

По его словам, политик является уголовным преступником
Фото: facebook.com\Mikheil Saakashvili.

Михаил Саакашвили в интервью "Стране.ua" рассказал о своем отношении к президенту Украины Петру Порошенко.

Экс-губернатор Одессы назвал его мелким бессарабским барыгой (в возрасте девяти лет Порошенко переехал с семьей в Молдавскую ССР — прим.), который пришел в политику "делать деньги". "Вся его политика — это торговля людьми, уголовными делами, интересами страны", — заявил Саакашвили.

Политик считает украинского лидера ответственным не только за смерти многих тысяч людей в "котлах", но и в тысячах смертей из-за бедности, в эмиграции. "Но, главное, Порошенко — это убийца надежды. Он убил время, и это непростительно", — считает бывший губернатор.

Саакашвили уверен, что после завершения политической карьеры ни одна из стран не согласится приютить у себя украинского лидера. Более того, в Штатах Порошенко могут упрятать за решетку. В этом случае он повторит судьбу экс-премьера Украины Павла Лазаренко, осужденного в США по обвинениям в отмывании денег.

"ФБР завело на него папку дел", — загадочно заявил Саакашвили и добавил, что якобы возбужденные в отношении Порошенко дела касаются офшорных счетов.

Грузинский политик припомнил, как Порошенко называл его наркоманом, употребляющим кокаин. "Дебил! Лжёт, и говорит, что у него есть точная информация, причём он точно знает, что я никаких наркотиков не употребляю", — заверил он.

Сейчас лишенный украинского гражданства Саакашвили проживает в Амстердаме. В ближайшем будущем он намерен "выиграть на выборах в Грузии". "Мне уже надоело бегать по крышам в Киеве", — признался политик журналистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру