Адвокаты Януковича и полицейские передрались в киевском суде

Пытались помешать госадвокату попасть в зал

Крики "Шо вы делаете" раздавались сегодня с утра в коридорах Оболонского районного суда Киева, где рассматривается дело о госизмене экс-президента Украина Виктора Януковича. Оказалось, что там произошла потасовка между платными адвокатами

Януковича и полицией. Дело в том, что суд поручил полиции обеспечить участие в процессе госадвоката Юрия Рябовола, выделенного Януковичу, а частные адвокаты адвокаты экс-президента Виталий Сердюк и Игорь Федоренко пытались помешать Ряболову попасть в зал.

Пытались помешать госадвокату попасть в зал
Кадр телеканала "112 Украина".

Как сообщает телеканал "112 Украина", сначала суд решил не пускать на заседание защитников от компании Aver Lex. После этого они уже выступили против участия в заседании государственного защитника Януковича Юрия Рябовола. Все это вызвало потасовку в коридоре адвокатов и полиции под камеры тележурналистов.

Драка закончилась тем, что платных адвокатов экс-президента все-таки пропустили в зал.

Начальник Оболонского отделения полиции Михаил Никонов назвал незаконным попытку блокировать частной защитой Януковича доступ в зал суда адвоката, назначенного судом, поскольку суд не удовлетворил просьбу Януковича об отказе от нового госадвоката.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру