Генерал СБУ призвал разорвать все украино-российские отношения

«Так и должно быть, если у нас война»

Все отношения между Украиной и Россией должны быть разорваны, если страны находятся в состоянии войны. Такое заявление сделал экс-начальник главного следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк. В противном же случае, если войны все же нет, то Украина должна торговать с Россией и поддерживать отношения.

«Так и должно быть, если у нас война»

После отмены железнодорожного сообщения между Украиной и Россией нужно разорвать все двусторонние отношения, заявил генерал. Должны быть остановлены переводы денежных средств и все переходы границы с Россией.

«Если мы будем закрывать железнодорожное сообщение — давайте закрывать все. Давайте вообще отменим все отношения, любые переходы границы с РФ. Оно так и должно быть, если у нас война», — приводит слова генерала  издание «Обозреватель».

Однако в этом случае стоит вспомнить о двух миллионах украинских гражданах, работающих в России, добавил Вовк. Разрывать отношения с Москвой Киеву стоит аккуратно и последовательно, после предварительной оценки последствий.

«Или мы продолжаем торговать, общаться с РФ, или полностью закрываем любые отношения со страной-агрессором, страной-оккупантом», — заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру