Американский спецпредставитель озвучил условия диалога США с Ираном

Тегерану рекомендовано изменить свое "поведение"

В новом отделе Государственного департамента США, созданном для координации политики Белого дома в отношении Ирана, кипит работа. Не успел государственный секретарь Майк Помпео объявить о создании "группы действий по Ирану", как ее спецпредставитель сделал заявление для СМИ, в котором объяснил Тегерану условия возврата к американо-иранскому диалогу.

Тегерану рекомендовано изменить свое "поведение"
Фото: Википедия автор Matt H. Wade

Выступая перед журналистами, назначенный руководителем "группы действий по Ирану" Брайан Хук заявил, что существует ряд требований, которые должен соблюсти официальный Тегеран, дабы возобновить переговорный процесс с США.

"Если власти Ирана продемонстрируют готовность фундаментально изменить свое поведение, лишь в этом случае президент США Дональд Трамп будет готов вести диалог с Тегераном оуже сделал заявление для СМИ, в котором  возможностях ослабления санкций, восстановления дипломатических и коммерческих отношений и экономических связей с нашей страной", - заявил американский спецпредставитель по Ирану.

Напомним, в мае 2018 года Белый дом заявил о выходе Соединенных Штатов из Соглашения о ядерной программе Ирана, заключенной в 2015 году Тегераном и "шестеркой" международных посредников, в которую входят Великобритания, Германия, Китай, США и Россия. Американский президент Дональд Трамп объявил, что вслед за выходом страны из СВПД Белый дом восстанавливает все экономические и финансовые санкции в отношении Ирана.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру