Путин и Меркель осудили попытки политизировать "Северный поток - 2"

Об этом рассказал Дмитрий Песков

В ходе встречи в резиденции германского правительства для почетных гостей Мезеберг в субботу президент России Владимир Путин и глава правительства ФРГ Ангела Меркель обсудили реализацию проекта "Северный поток - 2".

Об этом рассказал Дмитрий Песков

Оба лидера согласились с тем, что попытки политизировать проект являются ошибочными. Об этом рассказал по итогам встречи пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Был подчеркнут исключительно коммерческий характер и конкурентное преимущество этого проекта", - сказал замглавы администрации Кремля, добавив, что "и Путин, и Меркель сошлись в том, что абсолютно неправильно каким-то образом политизировать этот проект". Слова Пескова приводит ТАСС.

По его словам, встреча двух лидеров, в общем, получилась полезной и обстоятельной.

"Переговоры были длительными… это был очень обстоятельный и детальный разговор", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее сообщалось, что встреча двух лидеров длилась три часа.

Также в субботу стало известно, что в администрации США заканчивают работу над санкциями по "Северному потоку-2", которые могут быть введены в течение нескольких недель. Речь идет об ограничениях, под которые попадут компании, участвующие в проекте по возведению трубопровода.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру