Артисты раскрыли секреты гуляний Путина на свадьбе Кнайсль: "Пятки сверкали"

Высокие гости со всего мира на свадьбе главы МИД Австрии от русских музыки и песен "плясали так, что аж пятки сверкали"

На свадебных торжествах руководителя австрийского внешнеполитического ведомства Карин Кнайсль, на которых в качестве высокого почётного гостя присутствовал президент России Владимир Путин, выступили три российских музыкальных коллектива — группа «Баян Микс», Кубанский казачий хор и солисты ансамбля «Россия».

Высокие гости со всего мира на свадьбе главы МИД Австрии от русских музыки и песен "плясали так, что аж пятки сверкали"

Гостям свадьбы министра иностранных дел Австрии исполненные российскими артистами номера и танцы доу упаду пришлись очень по нраву, и они танцевали так, что «пятки сверкали», рассказал основатель группы «Баян Микс» Сергей Войтенко, сообщает РИА «Новости».

«Мы представляли российскую культуру на торжестве. Гостям всё понравилось, все хорошо выступили», — подчеркнул он.

В качестве высокого почётного гостя уровня первых лиц государств на свадьбе присутствовал и российский лидер Владимир Путин. Даже несмотря на то, что он провёл на празднике в общей сложности около часа, за это время глава российского государства успел поприсутствовать на торжественной церемонии бракосочетания, подарить молодожёнам подарки (картину, тульский самовар и старинную масловыжималку) и даже зажигательно станцевать с самой невестой — главой МИД Австрии Карин Кнайсль.

«Президент и глава МИД Австрии танцевали под Кубанский казачий хор, под наше — нет. Мы были первыми, сразу танцевать выходить было бы странно», — пояснил Войтенко, добавив, что после свадебного перерыва музыканты «Баян Микс» выступили ещё раз, и «тогда уже все плясали так, что аж пятки сверкали».

Были на свадьбе и другие музыканты. Русский народный ансамбль «Россия» имени Зыкиной исполнил знаменитую на весь мир русскую «Калинку» и Каприс №24 Никколо Паганини. Как сообщил руководитель российского музыкального коллектива Дмитрий Дмитриенко, у артистов был уникальный номер — они играли на девяти разных гармошках, привезённых специально для австрийской свадьбы из самых разных уголков нашей необъятной родины.

«Не забыли и про русские популярные песни», — отметил Дмитриенко.

Зажигательный танец Путина на свадьбе министра иностранных дел Австрии: фоторепортаж

Зажигательный танец Путина на свадьбе министра иностранных дел Австрии: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру