В "ЕР" предложили сохранить льготы и соцвыплаты для людей 55-60 лет

Замруководителя фракции "Единой России" в заксобрании Ставропольского края Валентина Муравьева предложила в понедельник на совместном заседании генсовета и руководителей фракций, сохранить существующую в стране систему социальных льгот.

"Причем очень важно, чтобы не изменился срок [предоставления льгот] с изменением пенсионного возраста на переходный период", - добавила она, имея ввиду существующий на сегодня возраст выхода на пенсию в 55-60 лет.

Замсекретаря генсовета единороссов Ольга Баталина поддержала предложение "сохранить предоставление этих льгот на существующем сегодня возрастном уровне - 55 и 60 лет" .

В свою очередь секретарь генсовета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак предложил перечислять конфискованные у коррупционеров миллиарды в Пенсионный фонд.

Он отметил, что люди задают вопросы "где миллиарды Захарченко, где миллиарды господина Слабикова, а где других коррупционеров?. В связи с этим он предложил, чтобы "Единая Россия" настояла на отправку напрямую в Пенсионный фонд все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также средства, полученные от реализации конфискованного у них имущества.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру