«Левые» дроны не подпустят к «Армии-2018»

В случае попытки прорыва квадрокоптеры пополнят коллекцию сбитых трофеев

Специальные средства противовоздушной обороны, в том числе станции радиоэлектронной борьбы, привлечены к обеспечению безопасности международного военно-технического форума «Армия-2018», открывшегося в подмосковной Кубинке. Например, такие как комплексы «Мурена». Их задача – полный контроль воздушного пространства. Это значит что ни один посторонний летающий дрон или ведущий нелегальную съемку квадрокоптер не сможет приблизиться к территории «Армии-2018». Если нужно – будет нещадно бит.

Однако на форуме «Армия-2018» прикроют не только воздух. Под серьезной охраной и сухопутное движение. Особые отряды быстрого реагирования, которые охраняют здание Национального центра управления обороной страны, брошены на охрану правопорядка военно-технического форума. «МК» узнала что за спецназ отвечает за безопасность на «Армия-2018».

В случае попытки прорыва квадрокоптеры пополнят коллекцию сбитых трофеев

Охрана военного форума «Армия-2018» обещает быть беспрецедентно надежной. Специально для этого привлекли даже отряды военной полиции и подразделения кинологов. Они будут охранять периметр, входную группу, внутренние площади.

Отряды военных полицейских заранее «прокачивали» несколько неприятных сценариев: обнаружение подозрительных предметов и задержание людей, эти предметы подкидывающие. Отработали даже случай, кажущийся откровенной фантастикой - массированная атака террористов.

Все входы на территорию выставочного комплекса оснащены десятками металлодетекторов. Набор запрещенных предметов — общеизвестен: все излишне режущее, колющее и опасное будет изъято и помещено в камеру хранения.

Так было всегда, начиная с дебютного форума «Армия-2015». В этот раз на усиление решили бросить «ноу-хау» военных полицейских – особые отряды быстрого реагирования.

- Это действительно особые отряды, которые созданы по решению российского министра обороны в 2017 году, - поясняет начальник Главного управления военной полиции Минобороны России Владимир Ивановский. – Это отборные ребята, боевые. Многие выполняли специальные задачи за пределами нашей Родины.

Именно эти отборные бойцы спецназа военной полиции охраняют от всевозможных атак и диверсий главное здание российского военного ведомства - Национальный центр управления обороной страны. Иными словами безопасность «Армии-2018» обеспечивают те же люди, что и сердце российского военного ведомства.

Напомню, в парке «Патриот» с 21 по 26 августа проходит IV международный военно-технический форум «Армия-2018». На 600 тысячах квадратных метров выставочных площадей размещены экспозиции свыше 1200 предприятий как отечественного оборонно-промышленного комплекса, так и иностранных государств. Представлено 295 единиц военной и специальной техники, 40% из которых – новинки, демонстрирующиеся впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру