На Украине увидели смертельную опасность в прекращении торговли с Россией

Депутат: «Разрыв торговых отношений с Россией станет фатальным для украинской экономики»

В Верховной раде Украины попытались охладить «горячие головы» в руководстве страны, говорящие о необходимости прекращения торговли с Россией. Такой шаг приведет к краху экономики, заявили в украинском парламенте.

Депутат: «Разрыв торговых отношений с Россией станет фатальным для украинской экономики»

Об этой опасности предупредил народный депутат Вадим Рабинович, выступая в эфире телеканала «112 Украина». В подтверждение своих слов нардеп привел несколько цифр, красноречиво свидетельствующих о бесперспективности торговых отношений с Европой. Сейчас, по словам Рабиновича, у Украины с Западом «абсолютно нулевой торговый баланс».

«А как можно торговать в минус везде?», - задает риторический вопрос украинский депутат.

На этом фоне РФ укрепляет свои позиции крупнейшего торгового партнера Украины.

«Торговый баланс с Россией растет каждый месяц по одной простой причине, потому что свободная экономическая зона с Европой принесла нам только убытки. Если мы и здесь теряем, и здесь теряем, то мы нигде не находим», - пояснил Рабинович.

Парламентарий убежден, что разрыв торговых связей с восточным соседом станет смертельным для экономики Украины.  

«Прерывание торговли с Россией чревато потерей для нас окончательно примерно еще трети валового национального продукта. При всей тупости, что вы натворили в стране, вам еще один несбалансированный шаг, и вы разрушите экономику до конца», — обратился Рабинович к активным сторонникам идеи прекращения торговли с РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру