Хоркина: если крымчане не выбрали Россию, их бы поубивали бандеровцы

"Люди не свиньи, они имеют право на голос и на жизнь", - заявила олимпийская чемпионка

Российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, 9-кратная чемпионка мира, в том числе трижды в абсолютном первенстве и пять раз в упражнениях на брусьях, и 13-кратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России 39-летняя полковник Светлана Хоркина, которая 10 лет назад являлась депутатом Госдумы, выступила с очередным громким резонансным заявлением о том, что если бы крымчане в 2014 году не проголосовали за присоединения полуострова к России, то в противном случае их бы убили бандеровцы, сообщает Sports.ru.

"Люди не свиньи, они имеют право на голос и на жизнь", - заявила олимпийская чемпионка

«А что – Крым? Люди не имеют права выбрать, как они хотят жить?», - задалась риторическим вопросом Хоркина, сравнив напряжённую обстановку в Крыму после государственного переворота на Украине и кровавый Майдан с убийством людей в зоне вооружённого конфликта в Сирийской Арабской Республике.

«Они хотят говорить на русском языке, жить в мире и воспитывать детей. Они не хотят быть сгоревшими, как в Одессе. Не хотят бояться прийти в церковь, попасть в тюрьму, потому что просто 9 мая выходят на улицы, надев фронтовой мундир с наградами», - подчеркнула олимпийская чемпионка.

Хоркина считает проведённый референдум в Крыму абсолютно законным.

«Люди не свиньи, они имеют право на голос и на жизнь. На жизнь ту, которой они хотят. Практически весь Крым сказал: «Мы хотим в Россию». И они – Россия. Мы людям дали возможность высказаться спокойно, иначе бы их убили бандеровцы», — заключила спортсменка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру