В Раде предсказали московское землетрясение, вызванное маршем военных в Киеве

«Есть чем похвастаться»

«Марш военных и грохот бронетехники» на Крещатике «вызовет землетрясение в Кремле», считают в Верховной раде Украины.

«Есть чем похвастаться»
Фото: Министерство обороны Украины.

«Марш военных и грохот бронетехники» на параде в Киеве по случаю Дня независимости Украины «вызовет землетрясение в Кремле», считают в украинском парламенте. Такое громкое заявление сделал народный избранник от Блока Петра Порошенко Олег Барна.

«Нам есть чем похвастаться. Парад — это измерение патриотизма всех граждан, которые хотят увидеть боеспособность нашей армии», - заявил нардеп в эфире телеканала NewsOne.

Данный всплеск патриотизма украинцев, по убеждению Барны, должен вызвать подземные толчки в российской столице: «Я думаю, что марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле».

Парламентарий от пропрезидентской партии заверил украинских телезрителей, что танк Т-64 по характеристикам лучше российских танков на базе «Армата», а его характеристики просто поражают. Также ему пришлось прокомментировать ситуацию с заглохшим в ходе репетиции мероприятия танком. По словам Барны, это можно объяснить всего лишь «техническим моментом».

Днем ранее в центре украинской столицы заглох танк, участвовавший в репетиции парада ко Дню независимости Украины, намеченном на 24 августа. Дымящаяся военная машина Т-84-120 «Ятаган» простояла на перекрестке улиц Вячеслава Черновола и Маршала Рыбалко два часа, ее эвакуировали с помощью тягача.

Читайте подробнее: «Названа причина позорной поломки заглохшего посереди Киева танка».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру