Депутат Рады: жители Крыма действительно хотели присоединения к РФ

Парламентарий уверен, что переход Крыма под российскую юрисдикцию осуществлялся с помощью гуманитарных инструментов

В рядах украинских парламентариев озвучили новую версию обстоятельств вхождения полуострова Крым в состав Украины. Так, депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Винник заявил, что не "происки Кремля", давление и подтасовки привели к тому, что Украина потеряла этот регион. По мнению парламентария референдум в 2014 году показал истинные настроения жителей Крыма и Севастополя.

Парламентарий уверен, что переход Крыма под российскую юрисдикцию осуществлялся с помощью гуманитарных инструментов
фото: Википедия

Как сообщает телеканал "112 Украина", Винник заявил, что жители полуострова Крым в 2014 году действительно хотели вхождения региона в состав России.

"Жители Крыма в 2014 году осознанно хотели стать частью российского пространства... Этот процесс обеспечивался исключительно гуманитарными мероприятиями", - считает украинский депутат.

По мнению Винника, Киев сам "просмотрел" протестные настроения, нараставшие в Крыму, и винить за случившееся в 2014 году украинским властям следует исключительно себя самих.

"Украинские спецслужбы допустили серьезную большую ошибку, когда не обратили внимания на растущую неприязнь к Киеву в Крыму... А теперь Украине придется работать над "возвращением" полуострова в состав страны, которое закреплено в новом закон о "реинтеграции временно оккупированных территорий". А подобная директива не исключает силового сценария развития событий", - добавил парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру