МИД России призвал "псевдорадетелей" интересов Сирии перестать давить на неё

МИД России призвал "псевдорадетелей" интересов Сирии перестать давить на неё

Министерство иностранных дел России в ответ на заявление Соединённых Штатов, Соединённого Королевства и Франции призвало "псевдорадетелей" интересов Сирийской Арабской Республики перестать манипулировать проблемой химического оружия для давления на официальный Дамаск.

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили озабоченность в связи с тем, что Вашингтон, Лондон и Париж воспользовались 5-летием газовой атаки в Восточной Гуте в зоне вооружённого конфликта в Сирии для «продвижения своего деструктивного курса, нацеленного на дискредитацию президента Сирии» Башара Асада.

При этом на Смоленской площади проинформировали мировое сообщество о том, что ради этого ряд стран Запада и Ближнего Востока не брезгует такими провокациями, как предпринятая террористами по указке их иностранных спонсоров химическая атака в Восточной Гуте.

В российском дипломатическом ведомстве также подчеркнули, что за подобного рода провокациями стоят боевики и обслуживающие их интересы неправительственные организации, такие как «Белые каски», спонсируемые из-за рубежа.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру