Украинские туристы захотели массово убедиться в реальности существования Крымского моста

Украинцы «с удовольствием едут на полуостров на отдых и экскурсии» вместе с детьми и внуками, прививая им «любовь и традицию отдыхать именно здесь»

Туристы из Незалежной массово захотели своими глазами увидеть грандиозное сооружение Крымский мост через Керченский пролив, соединяющий полуостров с материковой Россией, и убедиться в реальности его существования. Именно с этой целью украинские туристы заказывают специальные туры в Крым и даже на сам Крымский мост.

Украинцы «с удовольствием едут на полуостров на отдых и экскурсии» вместе с детьми и внуками, прививая им «любовь и традицию отдыхать именно здесь»
most.life

Руководитель одной из крупных туристических компаний региона Борис Зелинский заявил, что украинские туристы выбирают для отдыха Керчь, Феодосию, Коктебель и Судак, не упуская возможности «лично убедиться, что Крымский мост существует и по нему можно проехать». После посещения полуострова украинцы отправляются на российские курорты — в Сочи, Анапу и Геленджик, сообщает ТАСС.

По мнению заместителя руководителя Общественной палаты Крыма Александра Форманчука, граждане Незалежной пережили волну страха, которую нагнетала правящая верхушка в Киеве, и в настоящее время «с удовольствием едут в Крым на отдых и экскурсии» вместе с детьми и внуками, прививая им «любовь и традицию отдыхать именно здесь».

«Это показатель того, что разделить наши народы никому не удастся», — констатировал Форманчук.

В пресс-службе министерства Украины по вопросам неподконтрольных Киеву территорий и внутренне перемещённых лиц ранее заявили, что количество украинцев, выезжающих из Незалежной в «Автономную Республику Крым», в июле 2018 года подскочило сразу на 36% по сравнению с июнем.

По информации министерства курортов присоединённого к России полуострова, каждый год Крым посещает около 800 тысяч граждан Украины.

Ранее в пятницу народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник признал желание крымчан примкнуть к России. Украинский народный избранник также обвинил спецслужбы Незалежной в нежелании своевременно рассмотреть растущую неприязнь жителей Крыма к Украине. 

Читайте материал "Хоркина: если крымчане не выбрали Россию, их бы поубивали бандеровцы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру