США предупредили Россию о возможности «более серьезного» удара по Сирии

Военный удар будет нанесен из-за химоружия Асада

Джон Болтон на встрече с Николаем Паьрушевым передал предупреждение российской стороне о намерении США нанести новый удар по Сирии, который будет более сильным, чем предыдущие американские удары по Арабской Республике.  

Военный удар будет нанесен из-за химоружия Асада

Как стало известно агентству Bloomberg, Соединенные Штаты предупредили Россию о том, что нанесут еще более сильный удар по Сирии в случае, если военнослужащие армии Асада решатся на применение химического оружия.

В Вашингтоне изучают поступившую информацию о намерении сирийских властей применить запрещенное оружие с целью освобождения одного из последних регионов, который остается под контролем оппозиционных сил.

В этом случае Соединенные Штаты ответят нанесением более серьезного военного удара в равнении с уже осуществленными возглавляемой США коалицией по объектам в Сирии в 2017 и 2018 годах.

Соответствующее предупреждение помощник главы американского государства Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон передал секретарю Совбеза РФ Николаю Патрушеву на встрече в Женеве в четверг, утверждает агентство.

Стороны также обсудили возможности вывода американских военнослужащих с базы на сирийско-иракской границе и перспективы их сотрудничества с российскими силами. К общему знаменателю при обсуждении этих тем собеседники не пришли, сообщает Bloomberg.

Также сообщается, что американская сторона не приняла предложение России не вводить санкции в отношении нефтяного сектора Ирана в рамках более широкого плана по урегулированию в Сирии.

Как сообщалось в пятницу, Болтон, выступая на пресс-конфренции в Киеве заявил, что введенные против России санкции останутся в силе до тех пор, пока руководство страны не изменит своё поведение.

«Что касается санкций США против России, санкции остаются в силе и будут оставаться в силе до того момента, пока не наступят определенные изменения в поведении России», — сказал помощник американского лидера.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру