Лукашенко: Белоруссия и Россия друг для друга - ангелы-хранители

Президент Белоруссии напомнил про общие корни славянских народов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подвел итоги встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая прошла 22 августа в сочинской резиденции главы РФ "Бочаров Ручей", а также объяснил, почему привез с собой именно такой подарок - икону-оберег Ангела-хранителя.

Президент Белоруссии напомнил про общие корни славянских народов
фото: kremlin.ru

Выступая в эфире белорусского телеканала "Беларусь 1", президент Александр Лукашенко заявил, что не случайно выбрал в качестве подарка Владимиру Путину икону-оберег Ангела-хранителя, а также напомнил журналистам  о единых корнях своей страны с Россией.

"Всем россиянам, белорусам и украинцам нужно помнить о едином происхождении... Наши республики выросли от единого корня, мы родные люди... Отсюда наша ангельская роль... Единство происхождения означает, что каждая из трех стран является ангелом-хранителем друг для друга. Поэтому Россия для Белоруссии, как и Беларусь для России, - ангел-хранитель", - считает Лукашенко.

"Россия главный торгово-экономический партнер Белоруссии. Мы больше всего продаем белорусских товаров именно в Российской Федерации... Поэтому зависимость Минска от Москвы в экономическом плане величайшая", - добавил белорусский лидер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру