Трамп раскрасил флаг США в стиле российского триколора

Забыл символ, который видит чаще чего-либо

К Дональду Трампу снова могут возникнуть вопросы касаемо его предполагаемой связи с Москвой. На днях американский лидер принял участие в пиар-мероприятии в детской больнице, где вместе с супругой и проходящими лечение юными американцами раскрашивал трафареты с национальным флагом. Патриотично, мило, если бы не оно "но": Трамп, кажется, забыл, как выглядит флаг родной страны и разукрасил его в стиле российского триколора.

Забыл символ, который видит чаще чего-либо

Дональд и Меланья Трамп в сопровождении вашингтонской делегации прибыли в Национальный детский госпиталь в Огайо. Поговорили с персоналом, поиграли детьми. И принялись раскрашивать флажки. Согласно опубликованным прессой фотографиям, Трамп зачем-то использовал синий фломастер при раскраске одной из полос на звездно-полосатом флаге. Хотя эта часть полотнища должна быть красно-белой. Получилось похоже на российский флаг. Если точнее - на флаг Нидерландов, если учесть чередование цветов.

Местные СМИ с восторгом перепечатывают протокольные фотографии и язвят на тему бесталанности главы государства с точки зрения умения собраться на публике и сделать, как надо.

Esquire удивляется, что у президента до сих пор нет толкового смм-щика, который бы оперативно удалял из соцсетей провальные материалы. И специалиста, который научил бы его, наконец, правильно общаться с детьми или отговорил это делать вовсе.

Есть видео, запечатлевшее появление Трампа на уроке во время посещения одной из школ накануне выборов, осенью 2016-го. В ролике четко слышно, что, когда Трамп входит в класс и дети приветствуют его, один из мальчиков повторяет: "Я нервничаю, я нервничаю, я нервничаю". Другой толкает соседа и произносит: "Я же говорил, что он не рыжий".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру