"За братом донашивающий": в Сети высмеяли джинсы главы МИД Украины

Раньше целью сетевой сатиры становился украинский президент

Украинские блогеры нашли новый объект для сатиры по поводу гардероба. Если ранее пользователи Интернет в основном критиковали президента Украины Петра Порошенко - то за помятый костюм, то за дырявый носок, то теперь они обрушились с едкими шутками на украинского министра иностранных дел Павла Климкина. Всему причиной стали безразмерные и нелепо подвернутые джинсы министра.

Раньше целью сетевой сатиры становился украинский президент
Фото: Дмитрий Марунич.

В Сети отметили, что на фотографиях выступления Павла Климкина в прифронтовой Авдеевке, где он побывал накануне, министр одет в джинсы, которые ему явно великоваты. Во-первых, на бедрах появились складки, которые появляются, когда надеваешь вещь на пару размеров больше, а внизу они вообще были несколько раз подвернуты и все равно волочились по асфальту.

Любопытно, что в декабре 2017 года Климкина уже критиковали за подобный наряд, в котором он появился на фото сначала в домашней обстановке, а затем на официальной встрече.

"Глава МИД Украины Чугункин(Климкин) носит одни и те же подвёрнутые джинсы из сэконд-хэнда и в быту и на встрече с главой МИД Люксембурга", - написал тогда один из пользователей.

Теперь же на министре отыгрались по полной. 

"Интересно, это Климкин так решил гаранта поддержать или ему просто мама штаны на вырост купила?", - задался вопросом один из блогеров.

Другой пишет, что теперь уже нет смысла высмеивать неопрятность Порошенко, поскольку теперь "каноны протокола в его дипломатической команде ушли ещё намного дальше".

"Впечатление, будто джинсы со старшего по должности снял", - написал политолог Сергей Быков.

А журналист Василий Апасов предложил отправить главу МИД Украины в командировку, чтобы он там купил джинсы 32-й длины "чтобы не выглядел, как за братом донашивающий".

Читайте материал: "Рваный носок Порошенко возбудил российские соцсети".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру