Киев анонсировал усиление своего военного присутствия в Азовском море

Пресс-центр ВМС ВСУ сообщает, что переброска кораблей будет осуществлена в ближайшее время

Украина готовится к переброске дополнительных кораблей военно-морского флота страны в Азовское море. Планы по усилению корабельной группировки украинского флота озвучил новый командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. Напомним, ранее его предшественник, вице-адмирал Сергей Гайдук предлагал заминировать фарватеры Азовского моря и осуществлять проводку украинских судов с помощью военного эскорта.

Пресс-центр ВМС ВСУ сообщает, что переброска кораблей будет осуществлена в ближайшее время
фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Как сообщил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, в планы украинских властей входит не только наращивание группировки кораблей, также будет увеличина численность морской пехоты и артиллерии на азовском направлении.

Причем, по словам нового командующего, сделано это будет в ближайшее время.

"Усиление военного присутствия Украины на азовском направлении позволит надежно защитить рубежи и осуществлять мирную производственную деятельность в акватории Азовского моря", - сообщил Воронченко, слова которого цитирует пресс-центр ВМС Украины.

По словам командующего эта мера необходима "для надежной защиты морских рубежей Украины, а также для безопасного осуществления мирной производственной деятельности.

ВМС ВС Украины не уточняет, каким образом и за счет каких кораблей планируется усиление группировки в Азовском море.

Отметим, что львиная доля украинского военного флота осталась у причалов в Севастополе после вхождения в 2014 году Крыма в состав России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру