Порошенко потребовал от Кремля возместить ущерб за "агрессию" против Украины

Украинский лидер настоял на создании координационного совета по привлечению России к ответственности за якобы агрессию против Незалежной

Глава Незалежной Пётр Порошенко во вторник, 28 августа, экстренно созвал заседание Совета Национальной безопасности и обороны Украины из-за угрозы России в акватории Азовского моря, сообщает пресс-служба президента Украины.

Украинский лидер настоял на создании координационного совета по привлечению России к ответственности за якобы агрессию против Незалежной

Кроме того, украинский лидер поручил Министерству иностранных дел разработать предложения по обеспечению интересов украинского государства в этом регионе.

«Я не собираюсь с этим мириться. И твёрдо убеждён — напряжённая обстановка, которая складывается в настоящее время, категорически неприемлема», - подчеркнул Порошенко.

По словам главы украинского государства, «противоправные и коварные действия» Кремля в Азовском море не останутся безнаказанными, тем более без адекватной оценки мирового сообщества и международной реакции. Порошенко призвал иностранных дипломатов помочь ему решить эту проблему.

Кроме того, украинский лидер настоял на создании координационного совета по привлечению России к ответственности за агрессию против Украины для требования возмещения якобы нанесённого Москвой ущерба таким образом, «как это предусмотрено в моём Законе (Закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях»)», который уже приняли народные депутаты украинского парламента, заключил Порошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру