США усилили контакты с Россией для предотвращения химатаки в Сирии

Американское внешнеполитическое ведомство активизировало консультации с Министерством иностранных дел России и российским военным ведомством с той целью, чтобы не допустить нового применения химического оружия в Сирийской Арабской Республике. С таким заявлением выступил во вторник, 28 августа, шеф Пентагона Джеймс Мэттис.

«Я заверяю вас, что Госдеп США в последнее время поддерживает активную коммуникацию с Россией, чтобы побудить Россию предотвратить возможное применение химоружия», - заявил руководитель американского оборонного ведомства в ответ на вопрос журналистки о действиях Америки в ответ на сообщения о подготовке применения режимом президента Сирии Башара Асада химоружия в сирийской провинции Идлиб.

«Контакты продолжаются», - подчеркнул глава Пентагона.

При этом Мэттис напомнил, что нынешняя администрация президента Соединённых Штатов Дональда Трампа уже дважды реагировала на случаи применения химоружия в Сирии.

В то же время, по мнению российских военных, Вооружённые силы США собираются использовать возможную провокацию с применением химоружия с целью нового удара по Сирии.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру