«Демонтаж Евросоюза»: президент Франции назвал главную мечту Владимира Путина

При этом Макрон признался, что уважает Путина как лидера

Президент Франции уважает своего российского коллегу как лидера и выступает за совместное выстраивание с Россией новой архитектуры безопасности, однако уверен, что Владимир Путин мечтает «демонтировать Евросоюз».

При этом Макрон признался, что уважает Путина как лидера

Такое заявление французский президент сделал в беседе с журналистами шведской телекомпании SVT. В ходе интервью Макрону рассказали историю о том, как лидеру одной из шведских партий предложили выбрать между ним и Владимиром Путиным. Партийный лидер не смог назвать политика, которого он бы выбрал в качестве ориентира.

«Это говорит о том, что этот человек не может провести различие между такой страной как Франция, - страной, уважающей права человека, членом Европейского Союза, - и лидером страны, не столь развитой в вопросе прав человека», - ответил Макрон.

При этом президент Франции признался, что с уважением относится к российскому коллеге, ценит его лидерские качества, но знает о якобы мечте Путина развалить Евросоюз.

«Я уважаю Владимира Путина, и я являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны вместе с Россией выстроить новую архитектуру безопасности — мы нуждаемся в подобной дискуссии вместе с Россией. Но мечта Владимира Путина — демонтаж Европейского Союза», — заявил Эммануэль Макрон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру