Военным атташе расскажут о крупнейших учениях «Восток-2018»

Маневры с участием вооруженных сил Китая и Монголии имеют беспрецедентные масштабы

В преддверии крупнейших российских учений «Восток-2018» Минобороны РФ проведет специальный брифинг для представителей военно-дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованных в России.

Маневры с участием вооруженных сил Китая и Монголии имеют беспрецедентные масштабы
Фото: Министерство обороны Российской Федерации

В оборонном ведомстве пояснили, что военным атташе подробно расскажут о целях, задачах, специфике, привлекаемых силах, а также основных этапах самого значимого мероприятия боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации в текущем году – манёвров войск и сил «Восток-2018».

На брифинг также приглашены представители российских и зарубежных средств массовой информации, военные эксперты.

«Манёвры войск и сил «Восток-2018» с участием формирований вооруженных сил Китая и Монголии имеют беспрецедентные масштабы как по пространственному размаху, так и по численности привлекаемых органов военного управления, войск и сил», - подчеркнули в Минобороны, добавив, что иностранные наблюдатели приглашены «в целях укрепления мер доверия». Брифинг состоится 6 сентября в 11.00 в Национальном центре управления обороной.

Стратегические учения "Восток-2018" пройдут с 11 по 15 сентября на учебном полигоне Цугол в Забайкальском крае. К маневрам привлекут 300 тысяч военных, 36 тысяч танков, БТР, а так же больше тысячи вертолетов и самолетов. Кроме российских вооруженных сил в учениях примут участие подразделения Китая и Монголии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру