СМИ: ВКС России бомбят сирийский Идлиб

Данных о погибших и раненых пока нет

Воздушно-космические силы РФ наносят удары по позициям вооруженной оппозиции в провинции Идлиб на северо-западе Сирийской Арабской Республики. Об этом пишет Анатолийское агентство новостей со ссылкой на источники в вооруженной оппозиции Сирии.

Данных о погибших и раненых пока нет

"Три российских истребителя, поднявшиеся в воздух с авиабазы "Хмеймим", нанесли 20 ударов", - приводит слова источников агентство.

Собеседники издания отметили, что удары нанесены по западной части Идлиба и северу провинции Хама. Вместе с тем бомбардировкам российской авиации подверглись подконтрольные вооруженной оппозиции районы Джиср аш-Сугур, Бисенкул, Гани, Иннеб, а также Сырмания на западе Идлиба. Кроме того, атаке подвергся район Зейтун на севере Хамы, заявили собеседники агенства.

Информации о погибших и раненых пока нет, пишет Анатолийское агентство.

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обратился с призывом к России и Ирану не совершать большую гуманитарную ошибку и не принимать участия в атаке на провинцию Идлиб в Сирии.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные акции протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как правительственные силы Башара Асада открыли огонь по демонстрантам.

По данным ООН, в ходе сирийского конфликта погибло более 400 тыс. человек, более 10 млн были вынуждены покинуть свои дома. За пределами арабской республики нашли убежище 4,8 млн человек.

Читайте материал по теме: "Армия Асада громит террористов в Идлибе"

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру