В Совфеде ответили США на вмешательство в выборы на Украине

Первый заместитель руководителя комитета верхней палаты российского парламнета по обороне и безопасности Евгений Серебренников в среду, 5 сентября, заявил, что официальная Москва не предпринимает каких-либо действий, которые были бы направлены на дестабилизацию напряжённой обстановки на Украине перед выборами.

«Россия не предпринимает никаких мер по вмешательству в выборы на Украине, по дестабилизации ситуации там, всё это абсолютно необоснованно», — заявил российский сенатор.

Представитель Совета Федерации также подчеркнул, что подобные обвинения со стороны национальной разведки Соединённых Штатов ни на чём не основаны и усложняют ситуацию в зоне вооружённого конфликта в Донбассе на фоне предложений об уходе от необходимости соблюдения минских соглашений.

«Хотелось бы ещё раз подчеркнуть в связи с такой ситуацией, что альтернативы минским договорённостям нет и не может быть, необходимо строго идти по пути их выполнения», — заявил Серебренников.

По его словам, подобного рода заявления руководителя национальной разведки Америки могут иметь целью оказание психологического давления на Россию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру