"Хочу отомстить": вдова Захарченко побывала на передовой

Женщина пообещала помогать бойцам ДНР, "как Батя"

Вдова главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, погибшего при взрыве 31 августа в ресторане «Сепар» в Донецке, побывала на передовой и поговорила с бойцами армии республики. Женщина заявила ополченцам, что желает отомстить за убийство супруга. Видео встречи Натальи Захарченко с военнослужащими показал Первый республиканский телеканал.

Женщина пообещала помогать бойцам ДНР, "как Батя"
youtube.com/Александр Самойлов

"В 2014 году он всех объединил, абсолютно разных людей… (Сейчас) все хотят отомстить, и я хочу отомстить. Мы это сделаем, только по приказу. Все думали, что у нас сейчас хаос начнется... Но нет, все объединились! Нам есть к чему стремиться, за что бороться, — заявила вдова руководителя ДНР.

Вдова Захарченко также сообщила бойцам, что они могут обращаться к ней за помощью в любое время, пообещав "помогать, как Батя". Наталья заявила о необходимости продолжить дело мужа и воплотить в жизнь все его идеи и начинания.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко был убит в результате взрыва, прогремевшего 31 августа в ресторане «Сепар» в центре Донецка. Руководитель ДНР нанес визит в заведение, чтобы помянуть умершего ранее народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Тогда с ним также погиб его охранник, 11 человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы.

Президент России Владимир Путин назвал убийство лидера ДНР Захарченко подлым. Российский лидер также заявил, что Захарченко являлся настоящим народным лидером, смелым и решительным патриотом, который в самое тяжелое для Донбасса время встал на его защиту и взял на себя огромную личную ответственность. МИД РФ не исключило возможной причастности Украины к убийству Захарченко.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели лидера ДНР. В главном следственном ведомстве нашей страны заявили, что преступление можно квалифицировать как акт международного терроризма. 3 сентября в ФСБ РФ сообщили, что для оказания помощи в расследовании убийства Захарченко в Донбасс направлена группа оперативников российской спецслужбы.

2 сентября Захарченко с воинскими почестями похоронили на кладбище «Донецкое море». Исполняющим обязанности главы ДНР назначен заместитель руководителя Совета министров республики Дмитрий Трапезников.

Читайте материал: "Фото организатора убийства Захарченко показал экс-министр госбезопасности ДНР"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру