Минобороны сообщило о сходке террористов для провокации в Идлибе

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в своем пресс-релизе, что 7 сентября в сирийском городе Идлиб в районе школы "Аль-Вахда", где находится командный пункт террористов, прошла сходка лидеров запрещенных в РФ группировок «Хайат Тахрир Аш-Шам» («Джабхат Ан-Нусра») и «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами» («Исламская партия Туркестана»).

Минобороны сообщило о сходке террористов для провокации в Идлибе

Кроме этого по данным российских военных, которые в пресс-релизе названы неопровержимыми, на сходке присутствовали и представители "Сирийской гражданской обороны" ("Белые каски").

Там утверждались сценарии постановочных "инцидентов" с якобы применением правительством Сирии отравляющих веществ и согласовывались действия по проведению съемок. Инсценировки могут быть проведены в населенных пунктах Джиср Эш-Шугур, Серакаб, Тафтаназ и Сармин.

"Полная готовность всех участников, задействованных в проведении постановочных провокаций, должна быть обеспечена к вечеру 8 сентября", - отмечается в пресс-релизе Минобороны РФ.

Там также говорится, что сигналом к проведению практической фазы этой провокации станет специальная команда от неких "зарубежных друзей сирийской революции".

Российское военные сейчас внимательно отслеживают обстановку в Сирии и действия различных группировок.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру