США "ответят" учениями на угрозы России об ударах в Сирии

Ранее Пентагон посоветовал России «не бросать вызов военному присутствию США»

Как сообщали ранее американские СМИ, российские военные дважды предупредили Пентагон о возможном ударе по той части Сирии, где находятся военнослужащие ВС США. Американцы нашли, чем ответить на эти угрозы, сообщает телекомпания CNN.

Ранее Пентагон посоветовал России «не бросать вызов военному присутствию США»

По данным телеканала, объявление о начавшихся в пятницу военных маневрах вооруженных сил США на востоке Арабской Республики является ответной мерой на предупреждения Москвы. Российские и сирийские военные смогут понаблюдать за действиями ВС США и «оценить их боеготовность», передает CNN.

Военные мероприятия американцев продлятся несколько дней на военной базе США Эт-Танф в провинции Хомс. Военнослужащие Соединенных Штатов отработают оперативное развертывание сил, наземную и воздушную атаку.

Как ранее сообщал телеканал со ссылкой на источник в Минобороны США, территории в Сирии, которые сейчас находятся под контролем американских военных, могут быть подвергнуты ракетным ударам и атакованы российской авиацией. Целью атак являются позиции боевиков, находящиеся поблизости от базы ВС США Эт-Танф, в провинции Хомс. По данным телеканала, российская сторона якобы дважды за неделю предупреждала об этом Пентагон. В американском военном ведомстве посоветовали российским коллегам «не бросать вызов военному присутствию США».

Читайте подробнее: "Россия готова бомбить американцев в Сирии: эксперты заговорили о войне".

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру