The Telegraph раскрыла «ключевую роль» Женевы в «деле Скрипалей»

Подозреваемые провели там недели перед нападением

Спецслужбы расследуют серию поездок подозреваемых в покушении на Скрипалей. Ранее британская сторона назвала их агентами ГРУ Александром Петровым и Русланом Бошировым, предупредив, что имена вымышленные. Как пишет газета The Telegraph со ссылкой на источники, они около 30 раз летали в Европу, но чаще всего бывали в швейцарской Женеве.

Подозреваемые провели там недели перед нападением

Согласно сведениям о бронировании билетов, полученных изданием, Руслан Боширов и Александр Петров совершили не менее шести отдельных поездок в Женеву в преддверии покушения на Сергея Скрипаля.

Записи показывают, что они забронировали девять отдельных рейсов в Женеву и из Женевы в период с ноября 2017 года по февраль этого года. Источники  издания заявляют, что расследование контактов подозреваемых, осуществленных ими в Женеве, является "абсолютным ключом" к установлению истины в "деле Скрипалей".

В частности, сейчас уже установлено, что во время поездок подозреваемых в Женеву, там проходил один из раундов переговоров по урегулированию конфликта в Сирии.

Помимо Женевы подозреваемые посещали Париж, Амстердам и Бергамо. Кроме "Аэрофлота" они летали рейсами  Air France и KLM. После истории со Скрипалями данные паспорта ни в одной из систем больше не фиксировались.

Читайте материал: "«Отравители» Скрипалей представлялись солидными питерскими бизнесменами".

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру