След "отравителей Скрипалей" Петрова и Боширова привел в "столицу шпионажа"

По мнению источника, теракт готовился в Швейцарии

Швейцарская пресса опубликовала информацию о том, что отравление Скрипалей в английском Солсбери могло готовиться в Швейцарии. Лица, подозреваемые в совершении преступления, россияне Александр Петров и Руслан Боширов, несколько раз бывали в Женеве.

По мнению источника, теракт готовился в Швейцарии

По информации от целого ряда анонимных источников за месяцы до теракта в Солсбери Петров и Боширов несколько раз находились в Женеве. Об этом сообщает swissinfo.ch.

К примеру, в городе Кальвина россияне бывали по меньшей мере семь раз. В период между ноябрем 2017 года и февралем 2018 года они бронировали по меньшей мере девять авиационных билетов в Женеву и из Женевы, которую издание называет "столицей мирового шпионажа".

По информации источников, Александр Петров приезжал в Женеву 11 декабря 2017 года через Париж. Он провёл в Швейцарии рождественские праздники и 27 декабря вылетел в Москву. Затем он вернулся в альпийскую страну на новогодние праздники, где в период до 6 февраля провел как минимум две недели. Спустя три недели он вместе с Бошировым вылетел в Лондон.

Официальный представитель Федерального ведомства уголовной полиции Швейцарии Лулцана Муслиу сообщила, что ведомство находится в контакте британскими властями, от имени которых двое подозреваемых "агентов ГРУ" были объявлены в международный розыск.

На минувшей неделе Великобритания представила фотографии лиц, подозреваемых в подготовке и проведении на территории страны теракта с применением боевого отравляющего вещества "Новичок". Британский премьер Тереза Мей убеждена, что на фото запечатлены двое кадровых агентов ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов. Российская стороны обвинения отрицает и высмеивает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру