Лавров поведал о сбое в политической системе США

Вашингтон нашел виновника в лице России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с молодыми дипломатами на Восточном экономическом форуме заявил о том, что в политической системе США произошел сбой. Однако вместо того, чтобы исправлять ситуацию, Вашингтон занимается поиском "виновных".

Вашингтон нашел виновника в лице России

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что о наличие проблем в двухпартийной системе США признают как республиканцы, так и демократы. Однако проигравшая сторона занята тем, что ищет виновников своего поражения, в том числе за рубежом, передает РИА Новости

Система двухступенчатая, которую США применяют на выборах, она же не очень демократична. Клинтон, если брать голоса избирателей, получила намного больше, чем Дональд Трамп, но выборщики проголосовали иначе.

По словам Лаврова, эту тему он обсуждал еще с бывшим госсекретарем США Кондолизой Райс. Та признала наличие проблемы, однако посоветовала Москве не лезть в дела Вашингтона.

"Получается, что теперь это уже не американское дело", - резюмировал министр, говоря о теме "российского вторжения" в выборы США.

Также читайте: Лавров рассказал, какой объем долгов Россия простила Африке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру