На Украине похвастались способными "достать до Москвы" ракетами

Эксперт порассуждал о новом оружии, которое позволит Киеву диктовать свои условия

В Киеве утверждают, что конфликт с Россией вызвал "серьезный всплеск" развития военных технологий. Так, военный эксперт Валентин Бадрак заявил, что Киев в состоянии создать ракету с дальностью в полторы тысячи километров, которая "может достать до Москвы".

Эксперт порассуждал о новом оружии, которое позволит Киеву диктовать свои условия

Бадрак в интервью онлайн-изданию UkrLife отметил, что создание 100-200 таких ракет позволило бы Украине "диктовать свои условия" и отстаивать позицию в области евроатлантической интеграции.

Какого-либо подтверждения своим словам эксперт не привел, а только бравировал тем, что украинские инженеры якобы способны произвести даже больше, чем украинская армия может взять на вооружение.

Ранее украинский генерал-лейтенант Игорь Романенко предложил всерьез задуматься над созданием нового ракетного оружия, способного поразить Москву и Санкт-Петербург.

Речь идет в первую очередь о ракетах "Гарпун" и "Гром-2". Романенко считает, что их необходимо усовершенствовать: снаряды должны иметь дальность в несколько тысяч километров, чтобы достать до "европейской части" России.

Депутат Госдумы от Севастополя Игорь Белик на это заявил, что украинский военный не принял во внимание развитие систем противоракетной обороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру