Госсекретарь США Майк Помпео по возвращении из Северной Кореи заявил, что в ходе поездки удалось добиться «значительного прогресса». По его словам, работы еще много и предстоит долгий путь, но вектор на полную и окончательную денуклеаризацию КНДР уже намечен.
Успехи в решениях связанных с КНДР проблем отмечал и президент США Дональд Трамп.