Украинский министр обвинил Россию в пожаре на военном складе

И во всех остальных бедах мира

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал предполагаемого виновника пожара и последующей детонации тысяч тонн снарядов на военном складе под Черниговом. Чиновник считает, что в ЧП виноваты те же, кто стоит и за отравлением в Солсбери, и за кибератаками и войнами по всему миру.

И во всех остальных бедах мира
Фото: facebook.com\Олексій Прокопенко.

Утром во вторник, через несколько часов после начала пожара и взрывов на шестом арсенале склада с боеприпасами в Черниговской области, Омелян разместил сообщение в соцсети. Он опубликовал карту местности близ ЧП на военном объекте и задался вопросом: что общего может быть у войны в Грузии, конфликтов в Приднестровье, "оккупацией Крыма", войной в Донбассе, хакерскими атаками в Нидерландах, отравлением в Солсбери?

"Как и взрывами на украинских складах? Ответ один: Россия-Москва-Кремль", — написал Омелян.

Он добавил, что "никаких компромиссов быть не может, только победа!".

По имеющимся данным, на более чем 680 гектарах военного объекта близ населенного пункта Ичня хранится до 150 тысяч тонн боеприпасов. По официальным данным, при ЧП никто не пострадал, однако региональные власти сообщили, что в лечебные учреждения Черниговской области обратились 63 человека с жалобами на отравление продуктами горения.

Украинские власти закрыли воздушное пространство над районом ЧП.

Под Черниговом взорвался склад боеприпасов: эпическое видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру