В Кремле не знают, кто будет повышать зарплаты в ДНР

Официальной информации на этот счет нет

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог подтвердить информацию о том, что Россия будет поднимать зарплаты в самопровозглашенной ДНР после проведения там выборов. Таким образом в Кремле прокомментировали слова и.о. главы республики Дениса Пушилина о получении неких гарантий «повышения уровня жизни граждан».

Официальной информации на этот счет нет
Фото: dan-news.info

Песков подчеркнул, что Россия продолжит оказывать постоянную гуманитарную помощь Донбассу, но ответить на вопрос, кто будет там поднимать зарплаты, он не может, передает РБК.

«Я в первый раз об этом слышу», — сказал представитель Кремля на просьбу прокомментировать информацию о планах России поднять уровень жизни в ДНР. Песков переадресовал этот вопрос политологу Алексею Чеснакову, так как официальной информации на этот счет у него нет.

В среду, 10 октября, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков рассказал ТАСС о том, что помощник президента Владислав Сурков провел встречу с исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным в Москве.

При этом сам Пушилин подтвердил, что обсудил с Сурковым положение живущих в Донбассе людей. «Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан», — сказал он агентству, отметив, это позволит ощутимо увеличить зарплаты для целого ряда групп населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру