Власти Нью-Йорка подписали законопроект о введении третьего пола в документах

Градоначальник Нью-Йорка Билл Де Блазио в среду, 10 октября, своим указом утвердил законопроект, согласно которому горожане смогут указать третий пол "Х" в документах, а именно в свидетельстве о рождении.

«Этот новый законопроект позволит всем жителям Нью-Йорка — особенно нашим трансгендерным и небинарным жителям — иметь свидетельства о рождении, которые лучше отражают их идентичность», — написал мэр Нью-Йорка в своём микроблоге в Twitter.

Как отмечается, сразу после рождения ребёнка этот пол нельзя будет выбрать.

Он будет означать гендерную идентичность, не являющуюся женской или мужской.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру