Градоначальник Нью-Йорка Билл Де Блазио в среду, 10 октября, своим указом утвердил законопроект, согласно которому горожане смогут указать третий пол "Х" в документах, а именно в свидетельстве о рождении.
«Этот новый законопроект позволит всем жителям Нью-Йорка — особенно нашим трансгендерным и небинарным жителям — иметь свидетельства о рождении, которые лучше отражают их идентичность», — написал мэр Нью-Йорка в своём микроблоге в Twitter.
Как отмечается, сразу после рождения ребёнка этот пол нельзя будет выбрать.
Он будет означать гендерную идентичность, не являющуюся женской или мужской.