Порошенко призвал силовиков в Донбассе стрелять из всего имеющегося оружия

Президент Украины встретился с командирами бригад ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы

В ходе встречи глава государства поставил задачу не отдавать «ни клочка украинской земли», а также подготовиться к различным сценариям — «как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению».

Президент Украины встретился с командирами бригад ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы
Фото: president.gov.ua

Силовики должны применять в качестве ответных действий все имеющиеся в их распоряжении возможности для сохранения жизни украинских бойцов. Об этом говорится в приказе президента Украины Петра Порошенко, который он дал командованию Операции объединенных сил в Донбассе в ходе рабочей поездки в Хмельницкую область.

«Разрешаю и приказываю применять все имеющиеся в вашем распоряжении силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей», — цитирует главу государства Укринформ. При этом он отметил, что силовики «не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции», а также обязаны стремиться «сохранить каждого украинского воина». Для этого армии необходимо  «воевать не числом и большой кровью, а качеством и профессионализмом».

«Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь», — заявил президент Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру