Саратовскую министра с макарошками уволили

Остальных чиновников попросили не забываться

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова решением губернатора уволена со своего поста. Такое решение было принято после скандала в СМИ, куда попала видеозапись одного из рабочих заседаний с участием министра. В ходе спора чиновница заявила, что на прожиточный минимум можно не только выжить, но и нормально жить и что посидеть на одних макаронах всем полезно - ради молодости, стройности и красоты.

Остальных чиновников попросили не забываться
Кадр из видео.

Сама Соколова отказалась жить на 3,5 тысяч рублей в месяц, которые закладываются в области на приобретение продуктов питания, объяснив это тем, что статус министра ей этого не позволяет. Но простые люди вполне могут и должны, заявила чиновница.

"Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!" - отметила Соколова.

Она привела в пример людей, соблюдающих религиозные посты, после которых, по ее словам, "все только становятся здоровее". Министр также вызвалась помочь составить сбалансированное меню на сумму прожиточного минимума и посоветовала покупать продукты в магазинах по акциям.

"Считаю недопустимым ... пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей", - заявил в пятницу губернатор региона Валерий Радаев.

Он добавил, что к тем чиновникам, кто забывает о своей ответственности перед людьми, "меры будут приниматься самые жесткие", сообщает "Взгляд-инфо".

На злобу дня: «Саратовский «министр с макарошками» Соколова выдала великую тайну власти»

Разговор с саратовским министром о прожиточном минимуме: "Мясо не обещаю"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру