Чёрный Ленин раскритиковал действия властей России в Донбассе

Темнокожий гражданин Латвии по прозвищу Чёрный Ленин не хочет верить, что «Кремль может сдать Донбасс Украине»

Гражданин Латвии Бенесс Айо по прозвищу Чёрный Ленин собирается «давить на руководство России» и добиться присоединения к нашей стране самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, сообщает «Новая газета».

Темнокожий гражданин Латвии по прозвищу Чёрный Ленин не хочет верить, что «Кремль может сдать Донбасс Украине»

Чёрный Ленин подчеркнул, что недоволен захватом власти в зоне вооружённого конфликта в Донбассе российскими и украинскими «буржуазно-олигархическими кругами» и недопуском Коммунистической партии до участия в выборах в Верховный совет. Кроме того, он разочарован в том, что Россия не признала в Донецкой народной республике «независимость с прицелом на присоединение», ведь в неё «вложено очень много российских денег, и отныне просто невыгодно отдавать всё» правящей верхушке в Киеве.

Айо рассказал, что собирается сформировать единый фронт сторонников Донбасса и Новороссии. Для начала они планируют добиться проведения предстоящих выборов в соответствии с законом, а потом будут выступать за воссоединение Донецкой и Луганской народных республик с Россией.

Он беззаветно верит в то, что руководству России на самом деле хватит училий «поскорее осуществить присоединение», однако пока официальная Москва не может этого сделать из-за штрафных ограничений, введённых против России государствами Запада во главе с Соединёнными Штатами.

По мнению Чёрного Ленина, Россия, в конечном счёте, преодолеет все сложности, с которыми ей пришлось столкнуться, «создаст своё независимое отечественное производство и станет менее зависимой от Запада, создаст союзы с Китайской Народной Республикой, с Казахстаном, а прозападные олигархи будут сломлены».

Бенесс Айо родился в Латвии в 1979 году в семье угандийца и жительницы Латвии русскоязычного происхождения. Он окончил рижское высшее учебное завдение, учился в Соединённом Королевстве, стал коммунистом, поддерживал «русскую весну» на присоединённом к России полуострове Крым. Руководство Украины и Латвии обвиняют его в ряде преступлений против власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру