В National Interest рассказали о провале США в Сирии

Асаду больше ничего не угрожает

Обозреватель National Interest Дуг Бэндоу опубликовал в издании материал, посвященный военному конфликту в Сирии. По его мнению, стратегия США в отношении президента Башара Асада полностью провалилась, поэтому Вашингтону следует свернуть свои усилия по смене власти в этой стране.

Асаду больше ничего не угрожает

Бэндоу провел в Сирии около недели и констатировал широкую поддержку Асада со стороны населения.

Также обозреватель отметил, что в столице Сирии Дамаске проживает вся элита и сосредоточены правительственные здания и силы безопасности.

По словам Бэндоу, Вашингтон в свое время сделал ставку на смещение Асада, однако это была тактическая ошибка ввиду того, что у действующего президента много сторонников.

Журналист призвал президента США Дональда Трампа прекратить вторжение в чужое государство и попытки расчленить эту страну.

Бэндоу напомнил, что еще несколько лет назад положение Асада было плачевным, однако сейчас он снова вернул под контроль большую часть страны и одержал победу над всеми противниками.

Администрация Трампа, подчеркнул обозреватель, должна свернуть свою миссию в Сирии по одной простой причине: Асад выиграл, а Вашингтон проиграл.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру