ФСИН опровергла данные о критическом состоянии Сенцова

Осужденный по обвинению в терроризме украинский режиссер Олег Сенцов находится в медицинской части ИК-8 и не нуждается в перемещении в реанимационное отделение, заявили в управлении ФСИН по Ямало-Ненцкому автономному округу. Там опровергли появившуюся в СМИ информацию о критическом состоянии Сенцова — ранее детали озвучила его сестра Наталия Каплан.

По информации ФСИН, состояние Сенцова оценивается как удовлетворительное, он полностью соблюдает рекомендации врачей по питанию и лечению.

Сенцов голодал больше 145 дней, требуя освобождения украинских политзаключенных из российских тюрем. 6 октября он вынужденно прекратил голодовку, не добившись цели.

- Восстановление Олега Сенцова после голодовки идет с опережением графика, установленного врачами, - заявил «МК» заместитель директора ФСИН Валерий Максименко. - Он усиленно набирает вес (сегодня на утро составил - 80,2 кг). Настроение бодрое и жизнерадостное. Сенцов полон планов продолжить работу над сценарием. Сейчас можно с абсолютной уверенностью сказать, что его голодовка была прекращена очень своевременно, молодой организм активно и уверенно набирает силы. Врачи полностью удовлетворены его состоянием, которое на сегодняшний день соответствует возрастной группе. То, что он якобы в реанимации, абсолютно не соответствует действительности. У него прекрасное самочувствие и отличный аппетит. Сегодняшний его рацион включил в себя: овсяную кашу, кисломолочные продукты, включая йогурты, паровые куриные котлеты. На обед - суп на мясном бульоне, с кусочками мяса говядины, картофельное пюре с говяжьими паровыми котлетами, овощи и кисель. В полдник выпил стакан кефира. На ужин - рыбное суфле, припущенное в диетическом соусе с кашей гречневой, салат из тертой моркови, сладкий чай с печеньем. Я в режиме онлайн на связи с колонией, где находится Сенцов. Сообщают, он принял водные процедуры и готовится ко сну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру