Трамп пригрозил РФ и Китаю: США будут наращивать ядерный потенциал

Вашингтон считает увеличение собственных запасов ядерного оружия "воспитательной мерой" для "зарвавшихся стран"

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на встрече с журналистами заявил о планах по увеличению запасов ядерного оружия в стране. Глава Белого дома уверен, что подобная мера способна повлиять на политику, проводимую Россией и Китаем.

Вашингтон считает увеличение собственных запасов ядерного оружия "воспитательной мерой" для "зарвавшихся стран"
фото: kremlin.ru

Как сообщает Fox News, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что страна имеет достаточно средств, чтобы наращивать свой ядерный потенциал до тех пор, пока все остальные ядерные державы не "испугаются".

"У Штатов больше денег, чем у кого бы то ни было. Мы будем создавать ядерное оружие, пока все они не придут в себя... Тогда мы будем благоразумны и... не только остановимся, но и уменьшим количество", - заявил Трамп.

"Мои слова в первую очередь обращены к Китаю, а также к России, которая не выполняет свои обязательства в рамках договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", - подчеркнул американский лидер.

Напомним, 20 октября Трамп анонсировал выход США из договора РСМД по той же причине - нарушениям договора, которые якобы имеют место со стороны РФ.

Читайте по теме: Горбачев о договоре по ДРСМД: поезд еще не ушел

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру