В Госдуме призвали россиян при праздновании Хэллоуина помнить русские традиции

Россиян призвал уделять при праздновании 31 октября при праздновании Хэллоуина - современного праздника, восходящего к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, не забывать о русских народных траидициях и праздниках. С таким заявлением выступил в понедельник, 22 октября, депутат нижней палаты российского парламента от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Василий Власов, сообщает агентство "Москва".

«Не нужен нам Хэллоуин, у нас есть потрясающие праздники. Например, в Муроме, в Суздале проходят замечательные фестивали. Я уже предлагал делать больше таких тёплых, российских, исконно русских праздников, а не Хэллоуин», - заявил народный избранник.

При этом либерал-демократ подчеркнул, что нельзя запрещать россиянам праздновать Хэллоуин, если они этого сами очень хотят.

«Конечно, если кто-то хочет, то пусть празднует, но ещё раз подчеркиваю, что, когда мы говорим о таких популярных зарубежных праздниках как Хэллоуин, должны вспоминать и о наших исконно русских традициях», - отметил парламентарий.

При этом Власов добавил, что очень важно необходимо организовывать площадки для гуляний на русских народных праздниках в субъектах Российской Федерации.

«Естественно, правительство регионов должно всё делать, чтобы это было организовано, а наша молодёжь и люди старшего поколения участвовали в этих народных праздниках и гуляниях», - заключил депутат Госдумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру