Новый глава Петербурга вспомнил про ядерную бомбу

Беглов произнес речь о майском указе президента

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов привел несколько примеров того, как в российской истории реализовывались масштабные проекты. В частности, чиновник вспомнил, как в СССР создавали ядерную бомбу.

Беглов произнес речь о майском указе президента

Беглов выступил на Форуме стратегов в Санкт-Петербурге, на одной из сессий которого обсуждалась тема реализации майского указа президента, передает РБК.

Чиновник отметил, что первый масштабный проект в российской истории реализовали еще в начале XVIII веке, когда Петр I распорядился построить в дельте Невы город Санкт-Петербург.

В качестве другого примера Беглов привел реализацию «мегапроекта» по созданию ядерной бомбы в 1945 году. «Если б мы тогда ее не сделали в короткий срок, мы бы сегодня с вами не говорили», — отметил глава региона.

Третий пример Беглов привел из недавнего прошлого, когда президент провозгласил несколько национальных проектов. Остановившись на проекте «образование», врио губернатора Санкт-Петербурга напомнил, что до начала его реализации «многие места общего пользования были на улицах».

Но потом, по словам чиновника, появился интернет, открылись несколько государственных университетов и научно-исследовательских центров, а уже потом были созданы госкорпорации, чтобы собрать промышленность.

«Я считаю, что это опыт, который может пригодиться не только для нашей страны, но и для всего мирового сообщества», — добавил Беглов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру