В Госдуме предложили облегчить проживание в России носителей русского языка

В Госдуме выступили с инициативой «преодолевать барьеры» для носителей русского языка, желающих проживать в нашей стране. С таким заявлением выступил во вторник, 23 октября, руководитель комитета нижней палаты российского парламента по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

Проект концепции государственной миграционной политики России предусматривает изменения на предстоящие семь лет, до 2025 года.

«Необходимо двигаться по пути максимального снятия барьеров перед нашими соотечественниками, носителями русского языка, желающими навсегда связать свою жизнь и жизнь своих детей с Россией», — заявил депутат.

По словам парламентария, соотечественникам необходимо заранее договариваться о будущей работе с работодателем, который должен проинформировать орган Министерства внутренних дел по вопросам миграции. Данная мера, как подчеркнул Гаврилов, станет основанием для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство без квот.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру